Goldensites | CMS Joomla | Joomla 1.5 | Статьи Joomla | Изменение (правка) шаблона Joomla! из панели управления.

Изменение (правка) шаблона Joomla! из панели управления.

И так, как же изменить шаблон джумла из панели управления?
В папке шаблона Joomla! хранятся xml, php, html, js файлы, а так же изображения и swf файлы. Вы можете редактировать эти файлы непосредственно, используя FTP, а так же можете изменять их из панели управления Joomla!, используя интерфейс редактирования шаблонов.
В админцентре выберите сайт >> расширения >> шаблоны и выберите шаблон, который вы хотите видоизменить. Вам предоставляется возможность отредактировать HTML и CSS. CSS расшифровывается как Cascading Style Sheets. Он позволяет контролировать внешний вид многих элементов сайта. В файле HTML определены позиции для вывода модулей и компонентов. Конечно стоит отметить что содержание этих файлов во многом зависит от подхода дизайнеров к созданию шаблона Joomla!
Одним из распространенных изменений в шаблоне Joomla! является изменение изображений на свои. Пути к изображениям прописаны в HTML файле, если изображение используется как фон, то скорее всего в CSS файле Joomla! Имейте ввиду, что если размер вашего изображения отличается от исходного, это может "сломать" шаблон Joomla!


Комментарии 

 
+9 #1 Максим 08.04.2015 03:47
:-| И Чё??
Цитировать