Goldensites | CMS Joomla | Joomla 1.5 | Статьи Joomla

Статьи Joomla

Проект Joomla! сообщает о выпуске официальной книги Joomla! (The Offical Joomla! Book)

Проект Joomla! сообщает о выпуске официальной книги Joomla! (The Offical Joomla! Book)Официальная Joomla! книга - незаменимое руководство для каждого администратора, разработчика, дизайнера и контент менеджера Joomla! Если Вы плохо знакомы с CMS Joomla!, Вы изучите как быстро создавать качественные и эффективные сайты на Joomla! Если Вы - опытный Joomla!-пользователь, Вы изучите как сделать Ваши сайты более гибкими, многофункциональными, визуально привлекательными и гибкими. Также Вы познакомитесь с сообществом проекта Joomla!, прочитав интервью двадцати членов сообщества.
Подробности читайте здесь

Топ 10 лучших расширений Joomla! Часть 1

В статье приводиться топ десятка расширений для CMS Joomla! Этот список составлен по данным скачек нескольких популярных сайтов расширений Joomla! Конечно у многих может быть совершенно другое мнение по поводу популярных расширений, однако советуем Вам ознакомиться и нашим списком.

Joomla 1.6 RC1 доступна для скачивания!

Проект Joomla! сообщает о выпуске Joomla 1.6 RC1 (скачать).
Замечание: Это все еще ознакомительная версия и она не предназначена для непосредственного использования в работчих проектах.
Перед выпуском Joomla! 1.6.0 будет проводиться проверка защиты 1.6 RC1. Начиная с версии Joomla 1.6 beta 15, выпущенной 29 ноября, была устранена примерно 121 проблема. В настоящее время нет никаках серьезных или значимых проблем в движке, поэтому и была выпущена версия Joomla! 1.6 RC1

Wordpress, Joomla! и Drupal - большая тройка на рынке CMS

Поскольку 2010 год приближается к концу, мы рады совместно использовать два недавних отчета, сравнивающие многочисленные  CMS где Joomla!, оказывается, главный соперник.

Joomla! Вывод модуля там, где вам нужно

Вывод позиции модуля Joomla!
Самый простой вариант вывести позицию для модуля. Это вполне простая задача для шаблона, но не вполне простая задача если вы хотите вывести позицию для модуля, допусти, в переписанной разметке шаблона статьи материала в com_contetn. Вот код, с помощью которого можно это сделать:

WordPress для Joomla!

WordPress for JoomlaДа! Наконец-то, полностью функциональная интеграция Блога WordPress в Joomla! WordPress - лучшая в мире платформа блоггинга, теперь объединилась с самой мощной Системой управления контентом в мире Joomla!. WordPress для Joomla! Версия 3.0 включает все стандартные и многопользовательские возможности предыдущих версий плюс некоторые новые собственные функции! Для Вашего удобства, WordPress для Joomla! полностью совместимо со стандартами W3C.
WordPress для Joomla! требует версии 4.3 PHP или выше и версии 4.1.2 MySQL или выше. SEF URL и mod_rewrite должен быть включен в Joomla! чтобы использовать дружественные URL и многопользовательские функции.

Как я могу вызвать контроллер Joomla из другого контроллера?

Ответ:
У контроллеров Joomla есть доступ ко всем их собственным ресурсам, однако если Вы хотите использовать ресурсы другого контроллера, действительно, нет никаких функций для вызова одного контроллера из другого. Следующий код позволяет сделать это:

Joomla пустая главная страница. Почему?

И так, Вы только что установили новый компонент Joomla, модуль или плагин, или произвели некоторые изменения в коде PHP. Затем Вы зашли на главную страницу сайта и обнаружили что она пуста, белый экран и ничто иное. Не паникуйте! У Вас просто ошибка в PHP коде.

Joomla 1.6 beta 15 загрузить

Прект Joomla объявил о выходе Joomla 1.6 beta 15 (загрузить).
Важное замечание:
Это бета-версия и она не предназначена для непосредственного использования. Ее необходимо использовать лишь для тестирования и выявления недостатков и ошибок.
Начиная с Joomla 1.6 beta 14, которая была выпущена 1 ноября, команда разработчиков устранила приблизительно 84 проблемы в безопасности. Сейчас закрыты еще 33 недостатка. В настоящее время остается 4 проблемы, которые препятствуют выходу Joomla 1.6 Release Candidate 1.